安丘一位教师入围2017齐鲁最美教师200强、你认识吗

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你意识到微信大众吗?

[安秋刚]

流出,以下是搜集1的街道。、2017 Qilu最斑斓的教员200强是严格的因专家复习功课与社会评价相结合以专家复习功课尽的方法发生的,60打败将持续以这种方法进展促进。。2、200个开票在60个强大的的社会。,需要的东西对你有帮忙。

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你认得吗(最新篇)

萍姓其次试验初等中等学校532187孙小燕昌邑威孚中等学校542193高黎高密最早…1、2017 Qilu最斑斓的教员200强是严格的因专家复习功课与社会评价相结合以专家复习功课为…

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你认得吗(精选篇)

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你认得吗

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你认得吗

新来,山东柳琴委宣传部、山东柳琴反复灌输部门确定在全省反复灌输制度安排大船上的小艇“2017 Qilu最斑斓的教员”评选活动。7月20日,Qilu 2017大名师排行榜前200名。,潍坊有14名教员。,姓的一位教员被选中了。。列表列举如下:

2017年度Qilu 200大教员管理的

(点击图片可以缩小)

序号 编号 姓名 中等学校
1 2006 王以磊 菏泽制定
2 2010 王伟毅 临沂综合性大学
3 2014 起泡翻滚 齐鲁工业综合性大学
4 2015 沈建兴 齐鲁工业综合性大学
5 2021 李慧晶 青岛综合性大学
6 2026 黄传真传输 山东综合性大学
7 2027 解从霞 青岛科技综合性大学
8 2033 小君华 山东修建综合性大学
9 2035 田桂香 山东警察制定
10 2037 韦敏成 山东科技综合性大学
11 2042 颜焱 山东青年政治观点制定
12 2043 魏建 山东师范综合性大学
13 2044 庄虔华 山东艺术制定
14 2045 陈俊一 山东艺术制定乐曲反复灌输制定
15 2047 刘庚生 山东国药综合性大学
16 2050 苏岩平 泰山医制定
17 2056 王福新 奇纳海洋综合性大学
18 2057 刘永红 奇纳石油综合性大学(华东)
19 2059 孙辉静 滨州事业制定
20 2065 长方芳 济南就学前的师范制定
21 2075 张薇 青岛事业技术制定
22 2088 陈静 山东使缓慢前进事业技术制定
23 2091 李楚东 山东轻工业事业制定
24 2092 孙静 山东顾客事业技术制定
25 2094 李 玲 山东特殊反复灌输事业制定
26 2102 于正红 山东事业制定
27 2104 金新明 山东国药高等专科中等学校
28 2105 李琦 泰山事业技术制定
29 2113 陈雅菊 烟台工程事业技术制定
30 2118 陈寿昌 即墨四分之一的中等学校
31 2119 徐纪祥 青岛平度梨园街郑州路初等中等学校
32 2122 刘元景 山东青岛其次中等学校
33 2124 宋水兰 山东青岛第五十八中等学校
34 2125 王国明 青岛电子中等学校
35 2128 Xue Zhi军 青岛烹调事业中等学校
36 2129 曲淑珍 青岛平度西关中等学校
37 2130 金妍 青岛商制定
38 2132 西安王 青岛市城阳第1高级中等学校
39 2133 河道牛 青岛市黄岛区洪文中等学校
40 2143 张中庆 费县大田庄乡下初等中等学校
41 2144 陈秀明 费县马庄镇芍药山初中
42 2145 郭世发 费县朱田震地核初等中等学校
43 2146 张丽娜 临邑省河东镇长春路初等中等学校
44 2148 Mao Mao宫 临邑第十试验初等中等学校
45 2153 颜世平 临邑其次试验初等中等学校
46 2154 高翔 临邑第三中等学校
47 2155 李洪山 山东临邑第九中等学校
48 2156 在职人员receive 接收 临沭县庆云镇地核初等中等学校
49 2169 郑玲玲 临邑公园初等中等学校
50 2172 潘淳 临邑宜州试验中等学校
51 2175 张丽 谭成美傲教导
52 2180 惠萍萍 姓其次试验初等中等学校
53 2187 孙小燕 昌邑威孚中等学校
54 2193 高黎 高密市1试验初等中等学校
55 2195 袁岳E 潍坊新高中双语中等学校
56 2196 韩星娥 潍坊市高新高科技产业开发区北海中等学校
57 2206 张行分 潍坊市临朐县城关街北园初等中等学校
58 2208 刘恢复 青州刘洋初等中等学校
59 2211 毛小青 山东潍坊商制定
60 2215 海岩太阳 寿光世纪反复灌输集合
61 2217 王小雷 寿光地核镇初等中等学校
62 2221 韩晓峰 渭城区永安路初等中等学校
63 2235 李彩霞 高青县四分之一的中等学校
64 2236 王睿张 淄博市高新高科技产业开发区第五初等中等学校
65 2239 蔡殿才 山东市桓台第1中等学校
66 2240 杨青夏 訾博霖子中等学校
67 2252 刘可向 山东市淄博第1中等学校
68 2253 周君 沂源南麓山镇地核初等中等学校
69 2254 李才志 淄博沂源特殊反复灌输中等学校
70 2255 王树齐 沂源县胡湖中等学校
71 2258 翟 萍 张店试验初等中等学校
72 2262 聂隽 訾博柳泉中等学校
73 2265 邓云峰 淄博市淄川试验初等中等学校
74 2266 季楚平 淄博市淄川区昆仑镇地核初等中等学校
75 2271 Xia Yun完毕 威海反复灌输试验学前班
76 2281 丛谊 文登南海中等学校
77 2287 赵贵州 莱阳赵王庄正中初中
78 2291 彭鹏举 龙口第五中等学校
79 2293 刘雯环 蓬莱大秦中等学校
80 2294 梁金军 蓬莱其次试验初等中等学校
81 2298 唐于娜 燕台其次中等学校
82 2299 任 辉 烟台最早事业中专中等学校
83 2301 刘军峰 长岛其次试验中等学校
84 2311 江学珍 宾州阳新忻城街道地核初等中等学校
85 2314 何 勇 宾州沾化区大高试验中等学校
86 2316 刘 洁 滨州无棣县清华园中等学校
87 2332 杨小祥 宾州第1中等学校
88 2334 高旭东 滨州特殊反复灌输中等学校
89 2335 湖花失去 滨州试验学前班
90 2338 王怀勇 山东柳琴佳恩市岱岳试验中等学校
91 2342 Cao Bin佑 山东佳恩其次中等学校
92 2344 刘桂英 费成安林站初级中等学校
93 2346 何琴 泰山制定隶属中等学校
94 2348 张云霞 佳恩市马马湾乡莼鲈之思初等中等学校
95 2350 张正言 佳恩师范中等学校隶属中等学校
96 2351 布青镇 东平市东平街道中等学校
97 2355 刘桂荣 山东市宁阳县镇最早初等中等学校
98 2358 旺格 山东佳恩试验中等学校
99 2359 宁君亭 山东佳恩应春中等学校
100 2360 宋巧珍 佳恩1试验中等学校
101 2361 宋孝禄 佳恩市台山试验中等学校
102 2364 杜国雷 佳恩特殊反复灌输地核
103 2367 和鹏 新泰中等学校
104 2376 岳红红 临清潘庄镇地核初等中等学校
105 2377 蛱蝶 临清特殊反复灌输中等学校
106 2379 赵辉娜 冠县特殊反复灌输中等学校
107 2384 林春梅 高唐县姜店中等学校
108 2385 李颖 高唐其次试验中等学校
109 2388 李华 赤平试验初等中等学校
110 2395 王向华 休闲健身中心河口试验中等学校
111 2400 鲁豫兰 休闲健身中心试验中等学校
112 2405 张莉芳 利津县菲尼克斯试验中等学校
113 2407 王鸿燕 曹县第三试验初等中等学校
114 2408 陈文学 山东市陕县第1中等学校
115 2411 高贵 菏泽高新高科技产业开发区陆玲镇地核中等学校
116 2412 李丹 山东市菏泽高新高科技产业开发区嘉芳初等中等学校
117 2415 田雨秦 芍药区芍药办芍药初等中等学校
118 2416 倪丽妮 山东济南基维中等学校
119 2421 王永进 济南特别感应中等事业中等学校
120 2428 李堯 济阳县孙更镇中等学校
121 2429 刘红梅 济南市鲤城其次中等学校
122 2432 王煦 济南五初等中等学校
123 2434 杜成华 济南舜耕初等中等学校
124 2435 张春英 济南育英中等学校
125 2437 杜曦 济南天桥试验初等中等学校
126 2440 贾彩珍 章丘区官庄街田壮柳初等中等学校
127 2441 樊辉 济南镇长清区双泉镇地核初等中等学校
128 2444 周勇 枣庄四十一中等学校
129 2446 孟凡琴 董创创初等中等学校
130 2449 邢善军 枣庄市八分之一中等学校南学区
131 2450 陈永辉 枣庄第三中等学校
132 2454 周小周 赤村地核中等学校
133 2455 苗惠 枣庄利辛初等中等学校
134 2456 李姝泉 枣庄第十五中等学校
135 2460 黄鑫 兖州区魏园学前班
136 2462 陈登闽 屈付星覃中等学校
137 2466 林杰 邹城八分之一中等学校
138 2467 李现勇 邹城试验中等学校
139 2470 王丽君 微山县试验中等学校
140 2472 杨胜思 金乡县王皮中等学校
141 2485 李顺文 济宁制定隶属中等学校
142 2494 杜娟 莱芜港城区Yan Cheng junior中等学校
143 2497 肖颖 鲁矿1初等中等学校
144 2498 王乐清 阳光市岚丘顶阳光街四分之一的初等中等学校
145 2501 安萧艳 阳光港1初等中等学校
146 2505 李文静 山东阳光师范中等学校
147 2511 张艳帮 莒县安庄镇地核初等中等学校
148 2525 林盛举 阳光市山海天观光度假村青岛路中等学校
149 2533 你青攀 邹成贝素中等学校
150 2534 西安方王 邹城市香城湾庄初等中等学校
151 2539 毕仲景 威海新平交路口初等中等学校
152 2542 王瑞霞 高密姚格庄初等中等学校
153 2543 焦艳楠 山东市广饶第1中等学校
154 2546 卢斌文 威海市文登区葛家中等学校
155 2547 郑孟凡 山东柳琴滕州第1中等学校
156 2549 蔡建霞 休闲健身中心河口区河口街四扣初等中等学校
157 2553 任小青 山东柳琴济南最早中等学校
158 2556 阎惠惠 山东柳琴试验中等学校
159 2558 吉叶 济南特殊反复灌输地核
160 2563 王鸿韵 济宁任城区唐蔲中等学校
161 2565 冯晓 曲阜寺街太庙初等中等学校
162 2566 孙夏霞 微山其次试验初等中等学校
163 2569 李飞翔 金乡县集中
164 2573 秦杰爱 巨野县中等学校
165 2581 刘小玲 青岛崂山其次中等学校
166 2584 方娜 青岛四四方方地试验初等中等学校
167 2589 周祥祥 五莲石场乡地核学前班
168 2590 高跃荣 山东市五莲第1中等学校
169 2592 王俊博 山东布告牌远第1中等学校
170 2595 赵许雯 枣庄同庆需要的东西中等学校
171 2597 李 萌 山东医学高等专科中等学校
172 2598 梁雷平 菏泽芍药区其次十二初级中等学校
173 2599 陆春霞 菏泽芍药区其次十一初级中等学校
174 2604 葛军宏 德州市德成明城中等学校
175 2606 张海春 山东市德州其次中等学校
176 2608 朱兰英 山东平地师范中等学校
177 2614 贾延庆 德州市石原街初等中等学校
178 2618 陈秀 桓台试验中等学校
179 2631 薛岳E 青岛省黄岛区市嘉陵江路1号初等中等学校
180 2635 姜存云 陕县第十一中等学校
181 2636 刘乃志 胶州八分之一中等学校
182 2641 郭学新 聊城综合性大学
183 2642 邢美萍 聊城综合性大学
184 2643 毕明军 威海临港区灵山初等中等学校
185 2644 AI之歌 九龙司镇临朐县王庄宋初等中等学校
186 2645 谭燕云 山东临朐县龙泉宾馆中等学校
187 2654 林从海 青岛综合性大学
188 2657 李宁 山东青岛第十六中等学校
189 2658 程程张 山东市商河第1中等学校
190 2659 于婧 莱芜试验中等学校
191 2660 任秀红 灵城区最早中等学校
192 2665 范蕊 山东综合性大学(威海)
193 2669 杨智辉 烟台高新区试验中等学校
194 2670 王艳军 淄博试验学前班
195 2683 徐方东 山东柳琴聊城皮疹旅客招待所其次中等学校
196 2686 俞伯琦 休闲健身中心经济技术开发区东开初等中等学校
197 2689 范小军 历下区李巷初等中等学校
198 2690 孙淳梅 海阳居住区中等学校
199 2691 李仁索 山东农业综合性大学
200 2693 赵庆志 山东理工综合性大学

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你认得吗

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你认得吗

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你意识到(相关性文字)吗?

[百家]作者:经营农场绿色营地

读过这篇文字的人也在找寻。

2017 Qilu最斑斓的教员

2017 Qilu最斑斓的教员开票

2017 Qilu最斑斓的教员评选

2017,Qilu最斑斓的教员

2017 Qilu最斑斓的青年

姓展现更新的信息2017

姓在2017有一点钟徙义务。

2017姓村庄修理

2017姓欢乐的早熟的

姓的一位教员被选为Qilu 200位最斑斓的教员,、你认得吗